Liste des personnels 2019

Liste des personnels :

PERSONNEL DE DIRECTION
Proviseur : M. José VICTORIN
Proviseur-Adjoint :  Mme Carole SERIN
Directeur Délégué  M. Jean-Marie MALATCHOUMY
Adjoint-Gestionnaire Mme Myriam ALBERI

PERSONNEL ADMINISTRATIF
Secrétariat du Proviseur : Mme Anita HILAIRE
Secrétariat du Proviseur-Adjoint : Mme Myriam AFOY

AUTRES PERSONNELS
Assistante Sociale : Mme Catherine BIJOU-VICTORIN
Infirmière : Mme Maryveline JALTON

PERSONNELS DE LABORATOIRE ET OUVRIERS
Laboratoire SVT : Michel ALAGAPIN
Laboratoire Physique : Mme Chimène BORDIN

CONSEILLERES PRINCIPALES D’EDUCATION
C.P.E (2nde / BTS NDRC) : Mme Béatrice DOULIN
C.P.E (1ere / BTS MUC) : Mme Lincey DECIMUS
C.P.E (Tle / BTS GEST. PME) : Mme Cynthia URCEL-TRIVULCE

PERSONNELS INFORMATIQUE
Informatique – Assistant d’éducation

M. Fabien MINUTY
M. Moïse BIABIANY

PERSONNELS DE SECURITE
Agent de Prévention et de Sécurité : Mme Olivia ARISTE-ZELISE

PERSONNEL DE GESTION
Assistante de Gestion Demi-Pension :  Mme Marie-Chantal RHODA
Gestion (Service général et Bourse) : Mme Guylaine FRANCFORT
Secrétariat : Mme Marie-Andrée SOLVAR

Agents de sécurité
Agents de sécurité M. CAMBRONE Malik

PERSONNELS ATEC
Encadrement M. Michel LADIRE

Cuisine

Mme Jeanne SEYMOUR
M. Elie PEDURANT
Mme Juliette CARVIGANT

Accueil Mme Claire FERMENT

Agents

Mme Rosalie AVRIL
M. Rudy BOUDHAYE
M. Raymond CALVAIRE
M. Francis FEVEREL
Mme Rosette JACQUET
Mme Marie-Anne JULIENNE
M. Marlin KAAKIL TALABA
M. Joël MATHURIN
Mme Micheline PELMONT
Mr Diégo PHAËTON
Mme Lucie PHIBEL
Mme Maryline SULON
Mme Martine VILDINA
Mme Stéphanie LAURIENTE
PERSONNELS ATEC avec spécialité
Espaces Verts M. Dominique CELINI
Service Technique – Electricité M. Patrice RAPHAN
VIE SCOLAIRE

Assistant d’éducation

Mme Laura BELON
M. Emerick DEFY
Mme Régine GANE-CADIN
Mme Elodie GIRARD
Mme Patricia KADMI
Mme Aurélie PATINI
Mme Géraldine SIBA
M. Jordan DANIEL

CDI
Documentalistes M. Daniel LUCE

PERSONNELS D’ORIENTATION
Mme Carine CECILIA

Mme Sylvie DUVINAGE